Мой сон скидки

Спортсменка из Бурятии взяла бронзу первенства России по пулевой стрельбе

Яна Енина завоевала очередную медаль

Спортсменка из Улан-Удэ мастер спорта Яна Енина завоевала бронзу в стрельбе из пневматического пистолета на первенстве России до 20 лет. Турнир проходит в городе Майкоп.

В олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 м» приняли участие 40 спортсменок из 19 регионов нашей страны. Лучший результат показала москвичка Дарья Сироткина. Второе место заняла Софья Пивнева из Белгорода, третьей стала спортсменка из Бурятии Яна Енина.

— Соревнования продолжаются, — сообщил «Байкал-Daily» личный тренер Яны Александр Степанов.

В 2018 году Яна Енина завоевала золото на III юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе. Она была лучшей в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. За эту медаль власти Бурятии поощрили юную спортсменку сертификатом на жильё стоимостью 2,2 миллиона рублей.