Мой сон скидки

Танцоры Бурятии успешно выступили на международном турнире

Соревнования прошли в Москве

С 8 по 10 марта в Москве состоялся международный турнир по танцевальному спорту «Большой приз Динамо». В этом году соревнования проходили на 4 площадках большой и малой арен центра «Крокус-Экспо».

В программе соревнований были заявлены 157 танцевальных групп по возрастам, классам и соревнованиям высшего мастерства, в которых приняли участие 2900 спортсменов из 17 стран и 57 регионов России.

В турнире приняли участие две юниорские пары танцевально-спортивного клуба «Данс-Лидер» Улан-Удэ, ставшие победителями и серебряными призёрами первенства Бурятии по латиноамериканской программе.

Егор Чебунин и Александра Хабаева в категории «Юниоры 2+1 С» стали полуфиналистами в стандартной программе и бронзовыми призёрами в латиноамериканской программе «Юниоры 2 С класс». В объединённой категории «Ю-2+1 С класс» в латиноамериканской программе эти спортсмены дважды стали победителями турнира.

Владислав Звержевич и Людмила Клочихина соревновались в более сложной категории «Юниоры 2+1» В класс и стали в европейской программе полуфиналистами, а в латиноамериканской программе финалистами турнира.

Турнир оценивала судейская коллегия из 17 зарубежных стран Англии, Италии, Румынии, Польши, Испании, Турции, Нидерландов, Бельгии и других, а также из 32 регионов России. Об этом сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.