Мой сон скидки

В Бурятии 18 проектов получили «молодёжные» гранты

В министерстве спорта и молодёжной политики Бурятии подвели итоги грантового конкурса на реализацию социальных проектов для молодёжи

Всего победителями конкурса стали 18 проектов, сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.

На суд экспертной комиссии было представлено 59 проектов. В состав жюри вошли ведущий специалист отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования и науки Бурятии Софья Баинова, консультант комитета по социальной политике Народного Хурала Татьяна Загороднеева, руководитель некоммерческой организации по содействию проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ «Добровольческий корпус Байкала» Андрей Бородин, председатель научной молодежи Сибирского отделения Российской академии наук Евгений Нолев, оперуполномоченный отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Бурятии Татьяна Николаева, корреспондент БГТРК Эржена Потеева.

Победители конкурса:

Номинация «Профилактика правонарушений, противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, развитие межнациональных отношений, предупреждение алкогольных, наркотических и иных видов зависимости молодежи»:

1. «С чистого листа»: Региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Республике Бурятия

2. «Скажем НЕТ экстремизму в молодежной среде!»: Автономная некоммерческая организация «Социальная экспертиза»

3. «Радуга возможностей»: Наталья Трофимова

4. «Безопасный маршрут»: Елена Спиридонова

Номинация «Развитие и поддержка патриотического воспитания молодёжи»:

1. «Многофункциональный межпоселенческий Дом молодёжи Селенги»: Татьяна Соболева

2. «Герои среди нас»: Благотворительный фонд «Алдар Цыденжапов»

Номинация «Развитие физической культуры и спорта в студенческой и молодёжной среде, пропаганда здорового образа жизни и питания, популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», повышение культуры безопасности жизнедеятельности»:

1. «IV Всероссийская студенческая конференция «Особенности формирования здорового образа жизни: факторы и условия»: Вячеслав Гельман

2. «Вперед к олимпийским вершинам!»: Надежда Леонтьева

3. «Воспитание молодежи посредством шахмат. Открытие нового городского шахматного клуба»: Региональная общественная организация «Федерация шахмат Бурятии»

4. «Бурятская народная игра «Шагай наадан»: Цырже-Мэдэг Аюшеева

5. «Лучный бой – командная игра со стрельбой из лука»: Некоммерческий фонд сохранения и развития традиционной культуры «Ес заншал-Наследие».

Номинация «Развитие и поддержка органов молодёжного самоуправления при законодательных и исполнительных органах государственной власти, а также органах местного самоуправления и образовательных организаций (молодежные парламенты, правительства, советы обучающихся, студенческие советы, студенческие общественные объединения»:

1. «Гостеприимная Бурятия»: Дмитрий Прокопьев

Номинация: «Развитие добровольческой (волонтёрской) деятельности»:

1. «Создание Автономной некоммерческой организации «Центр поиска пропавших людей Республики Бурятия»: Вероника Ерофеева

2. «Паутинки добра»: Евгения Очирова

Номинация: «Профориентация, самоопределение молодёжи, построение эффективной траектории профессионального развития, поддержка молодых специалистов»:

1. «Марафон наставничества»: Сэлмэг Дашидондокова

2. «Школа социального проектирования»: Дулма Содномова

3. «Ступени будущей профессии»: Автономная некоммерческая организация «Социальная экспертиза»

Номинация: «Организация отдыха и оздоровления детей и молодёжи»

1. «Вожатые Бурятии»: Егор Чагдуров

Смотреть оригинал новости на сайте — www.baikal-daily.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock detector