Мой сон скидки

Четырехкратная чемпионка Универсиады Алиса Жамбалова передала привет вузам Бурятии (Видео)

Четырехкратная чемпионка Универсиады Алиса Жамбалова передала привет вузам Бурятии. Напомним, сегодня, 11 марта, наша землячка завоевала четвертую золотую медаль соревнований в Красноярске. Она показала отличный результат в масс-старте на дистанции 15 километров. Отметим, что второе и третье места тоже взяли российские спортсменки, на пьедестал вышли Екатерина Смирнова и Яна Кирпиченко.

Сразу после забега бурятская лыжница передала привет родной республике и в частности университетам, где обучалась.

— Передаю всем привет. Спасибо моему университету БГУ, также передаю привет первому моему университету, где я закончила бакалавриат, это ВСГУТУ. Но здесь я защищаю Бурятский государственный. Спасибо, Бурятия, спасибо, Россия. Прекрасная погода, замечательные болельщики, спасибо вам.

Напомним, Алиса Жамбалова завоевала первое золото в индивидуальной гонке на 5 км классическим стилем, вторую медаль высшей пробы спортсменка взяла в гонке свободным стилем. К сожалению, в спринте она не смогла стать призёром, но уже в эстафете лыжница вновь заняла первое место. Четвертое золото Алиса получила сегодня в масс-старте. Известно, что эта гонка для нашей землячки была последней. А уже завтра, 12 марта, в Красноярске пройдет закрытие Универсиады-2019.

Читать по теме:

Алиса Жамбалова завоевала первую золотую медаль Универсиады-2019

Бурятская лыжница Алиса Жамбалова взяла второе золото Универсиады-2019

«Я не загадываю о третьем золоте»: Алиса Жамбалова рассказала о гонках на Универсиаде