Мой сон скидки

Евгений Жербаев стал бронзовым призером чемпионата России

Евгений Жербаев стал бронзовым призер чемпионата России по вольной борьбе. Накануне, седьмого июля, бурятский спортсмен сумел одержать победу над представителем Красноярска Исраилом Касумовым. Он обыграл борца со счетом 8:3 и поднялся на третью ступень пьедестала почета весовой категории 70 кг.

Известно, что всероссийские состязания проходят в Сочи с пятого июля. Помимо Евгения Жербаева надежды возлагали и на других бурятских борцов: Александра Богомоева и Балдана Цыжипова.

Однако в полуфинале Богомоев уступил дагестанскому спортсмену Рамазану Ферзалиеву, выступающего за Дагестан и не смог завоевать бронзовую медаль.

Также отметим, что во второй день чемпионата в весовой категории до 65 кг уроженец Бурятии Юлиан Гергенов, выступающий за Красноярск, в упорной схватке с Исламом Дудаевым завоевал бронзовую медаль.